Na Política

Biblia Online

24/01/20 | 13:23h (BSB)

Confira a programação cultural da Feira de Sergipe 2020

A Feira de Sergipe, que faz parte do calendário oficial de eventos do estado, apresenta aos visitantes os produtores artesanais, as belezas turísticas e cultura de Sergipe. Este ano, o evento acontece entre os dias 14 e 26 de janeiro, das 16h às 21h, no Parque da Sementeira. O acesso é gratuito.

 

Confira a programação cultural:

 

14/01 -Terça-feira

16:00 – Batalhão São Pedro (Santo Amaro)

17:00 – Burundanga Percussivo

18:00 – Abertura Oficial (Carlos Moreno)

19:00 – Quadrilha Junina Século XX (Aracaju)

20:00 – Casaca de Couro

 

15/01 – Quarta-feira

17:00 – Samba de Coco São Benedito (N. Sra do Socorro)

18:00 – Reisado do Mestre Juarez (Itaporanga D’Ajuda)

19:00 – Quadrilha Junina Rala Rala (Maruim)

20:00 – Zé Rosendo e Marluce

16/01 – Quinta-feira

17:00 – Reisado de Marimbondo (Pirambu)

18:00 – Odir Caius e o Choro Forrozado

19:00 – Quadrilha Junina Massacará (Carmópolis)

20:00 – Jailson do Acordeon

 

17/01 – Sexta-feira

16:00 – Samba de Coco da Barra dos Coqueiros

17:00 – Cacumbi do Mestre Deca de Laranjeiras

18:00 – Gladston Rosa Forrozeando

19:00 – Quadrilha Meu Sertão (Riachuelo)

20:00 – Skama de Peixe

 

18/01 – Sábado

16:00 – Eitcha Cia de Teatro – Os Saltimbancos (Infantil)

17:00 – Bacamarteiros do Pov Aguada (Carmópolis)

18:00 – Felipe Sandes e Os Penetras

19:00 – Quadrilha Junina Xodó da Vila

20:00 – Chiko Queiroga e Antônio Rogério

 

19/01 – Domingo

16:00 – Reisado Mirim da Mafuá (Infantil)

Grupo Los Mendonça (Animação Infantil)

17:00 – Samba de Pareia (Povoado Mussuca)

18:00 – São Gonçalo do Amarante (Povoado Mussuca)

19:00 – Quadrilha Junina Balanço do Nordeste

20:00 – Joba Forró Ralacoxa

 

20/01 – Segunda-feira

17:00 – Reisado Estrelinha do Nordeste (Povoado São José)

18:00 – Caceteira do Rindú (São Cristóvão)

19:00 – Quadrilha Junina Encantabaião

20:00 – Forró Xamego da Gonzaga

 

21/01 – Terça-feira

17:00 – As Lavadeiras da cidade de Lagarto

18:00 – Batucada Buscapé (Estância)

19:00 – Quadrilha Junina Peneirou Xerém

20:00 – Lula do Acordeon

 

22/01 – Quarta-feira

16:00 – Reisado N. Sra. das Graças (Poço Verde)

17:00 – Luiz Fontenele

18:00 – Fumo de Gasto

19:00 – Quadrilha Junina Meu Xodó (São Cristóvão)

20:00 – Robertinho dos Oito Baixos

 

23/01 – Quinta-feira

16:00 – Batalhão São José de Rosário do Catete

18:00 – Grupo de Pífano Pilão de Pife

19:00 – Quadrilha Junina Unidos em Asa Branca

20:00 – Andrezinho o Moral

 

24/01 – Sexta-feira

16:00 – Reisado 12 Estrelinhas (Rosário do Catete)

17:00 – Cia de Arte Mafuá – Reseiros

18:00 – Karmen Korreia

19:00 – Quadrilha Junina Amor Caipira (Capela)

20:00 – Os Três Muleques do Forró

 

25/01 – Sábado

16:00 – César Leite “Palhaço Sempre Palhaço” (Infantil)

Pernas de Pau de Aracaju (Infantil circulando)

17:00 – Grupo Parafusos de Lagarto

18:00 – Joésia Ramos

19:00 – Quadrilha Junina Balança Mais Não Cai (Itabaiana)

20:00 – Sergival Sergipano

 

26/01 – Domingo

16:00 – Cia Teatral Risos e Lágrimas (Infantil)

17:00 – Cacumbi do Mestre Batinga de Japaratuba

18:00 – Reisado Baile Estrela (Moita Bonita)

19:00 – Quadrilha Junina Assum Preto

20:00 – João da Passarada

 



30-03-2020
 

 

 

Resultados - Eleições 2016

 

Setransp

 

Setransp

 

Setransp

 

 

Parceiros
TPM

 

 

Fazer o Bem

 

Ciclo Urbano

 

Adjor

 

Sindjor

 

 

Twitter